Может ли человек который наблюдается в пнд восстановится на работе с которой уволился по собственному желанию из за давления начальника цеха.мотивируя заболевание спасибо

может ли человек который наблюдается в пнд восстановится на работе с которой уволился по собственному желанию из за давления начальника цеха.мотивируя заболевание спасибо

, коля, г. Обнинск
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Добрый день! Вообще да можно, но очень трудно. Один лишь  факт наблюдения в пнд не является достаточным для восстановления на работе.

Необходимо будет представить достаточное количество доказательств, подтверждающих, что вы написали заявление под давлением начальства.

Пункт 22 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 № 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации»

а) расторжение трудового договора по инициативе работника допустимо в случае, когда подача заявления об увольнении являлась добровольным его волеизъявлением. Если истец утверждает, что работодатель вынудил его подать заявление об увольнении по собственному желанию, то это обстоятельство подлежит проверке и обязанность доказать его возлагается на работника;

коля
Клиент, г. Обнинск
спасибо