Здравствуйте, моя бабушка умерла более 3 лет назад, в квартире прописаны она и отец, отец в наследство

Здравствуйте ,моя бабушка умерла более 3 лет назад,в квартире прописаны она и отец,отец в наследство вступать не собирается ,могу ли я вступить в наследство ,и если да куда идти и какие документы собрать ?

, марина, г. Волгоград
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

в квартире прописаны она и отец, отец в наследство вступать не собирается

Если отец зарегистрирован в квартире, считается, что он уже принял наследство фактически.

могу ли я вступить в наследство

Так как отец был жив на момент смерти бабушки, вы принять наследство не можете.