Вопрос: какие категории за место моих можно сюда поставить?

Я хочу открыть ИП удаленно, для этого требуется указать виды деятельности чем я буду заниматься. Однако когда я указал, что намерен заниматься 1)инвестициями 2)трейдингом 3)IT разработкой и продажей сайтов мне ответили в юр. консультационной компании, что можно открыть только если это лицо будет ООО. Вопрос: какие категории за место моих можно сюда поставить?

  • Screenshot_20230419_062739_Samsung Notes
    .jpg
Уточнение от клиента
Основной вид деятельности- трейдинг
, Булад Gomboev, г. Хабаровск
Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно российскому законодательству, ИП может заниматься любой предпринимательской деятельностью, которая не запрещена законом. Однако, существуют виды деятельности, которые могут быть доступны только для юридических лиц.

В вашем случае, инвестиции и трейдинг могут быть ограничены для ИП, так как эти виды деятельности связаны с операциями на финансовых рынках, и могут подлежать лицензированию соответствующими органами.

Поэтому, если вы планируете заниматься инвестированием и трейдингом, возможно, вам придется зарегистрировать ООО, чтобы быть в соответствии с требованиями закона.

В отношении IT-разработки и продажи сайтов, эти виды деятельности могут быть доступны как для ИП, так и для ООО, поэтому вы можете использовать их в качестве видов деятельности для регистрации ИП. Однако, перед регистрацией ИП, рекомендую проконсультироваться с юридическими консультантами или специалистами в области регистрации бизнеса для уточнения возможных ограничений и требований в вашем конкретном случае.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться ко мне в ЧАТ.

С уважением,

Башкатов Виктор Викторович