Добрый день, подскажите пожалуйста, иогут отказать в получении РВП по браку, если у меня два административных правонарушениях 1

Добрый день, подскажите пожалуйста, иогут отказать в получении РВП по браку, если у меня два административных правонарушениях

1. Не уступил дорогу на пешеходном переходе человеку

2. Перевозка пассажиров без специального разрешения

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Под это основание для отказа в выдаче РВП

7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;

 указанные Вами случаи привлечения к адм. ответственности не попадают.

Однако, есть более общее основание

 в случае принятия в установленном порядке решения о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации

Закрытого перечня обстоятельств, которые являются основанием для принятия решения о нежелательности пребывания, как такового нет, поэтому решение может быть принято и в том числе по указанным Вами фактам.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

 есть ещё основание

1.2. Помимо случаев, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение на временное проживание аннулируется  в случае  принятия решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию данного иностранного гражданина.

 А в ст.26 ФЗ ФЗ-114 два и более АПН (любых) могут являться основанием для неразрешения на въезд

Но здесь хитро сказано " может быть вынесено"

 а может и и не быть… критериев нет

 вот она коррупционная составляющая