Может ли один сосед многоквартирного дома заблокировать дверь на чердак саморезами при наличии закрываемого замка?

, Лариса, г. Нижний Новгород
Анастасия Безрукова
Юрист, г. Тольятти

Не имеет право! Это самоуправство, дверь на чердак это общедомовое имущество и закрыть его могут исключительно: управляющая компания или ТСЖ. В случае, если у Вас дом на самоуправлении — ответственное лицо. Кроме того, саморезами это делать категорически запрещено, только навесной замок. Вам необходимо обратиться в управляющую организацию вашего дома, они обязаны все это недоразумение убрать и повесить навесной замок.