Сейчас продаем за 2 млн, нужно ли будет платить налог с продажи дома?

Дом в собственности год, куплен был под мат.капитал выделены доли на 4 членов семьи... сейчас продаем за 2 млн, нужно ли будет платить налог с продажи дома? Двое маленьких детей... слышала просто что семьи с двумя и более детьми освобождаются от налога с продажи жилья...так ли это?

, Ксения, г. Москва
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте!

Так.

Федеральным законом от 29.11.2021 N 382-ФЗ в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации внесены изменения, согласно которым освобождены от налогообложения доходы, полученные при продаже жилого помещения семьями с двумя и более детьми.