Получаю алименты на ребенка в процентной доле, с отцом ребенка брак не зарегистрирован, проживаем отдельно, могу ли я изменить сумму алиментов на ребенка

Получаю алименты на ребенка в процентной доле, с отцом ребенка брак не зарегистрирован, проживаем отдельно, могу ли я изменить сумму алиментов на ребенка.

, Анастасия, г. Псков
Максим Хвостиков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Анастасия!

Вы можете изменить сумму алиментов. Для этого необходимо обратиться с исковым заявлением в суд.

Если Вам необходима помощь, напишите мне в чат!

Надеюсь мой ответ был полезен.

Анастасия Безрукова
Юрист, г. Тольятти

Да, если в при взыскании алиментов в размере 25% от всех доходов отца Вы считаете маленькой суммой, которая не обеспечивает достойный уровень жизни Вашего ребенка,  Вы можете изменить способ взыскания алиментов, то есть в подать исковое заявление об изменении порядка взыскания алиментов на содержание ребенка и взыскании их в твердой денежной сумме.