Подскажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на выплату неотгуленного отпуска в полном размере или я ничего не получу

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я работаю на работе больше 12 лет. В последний раз была в отпуске в марте 2022г. В этом году назначен отпуск на сентябрь 2023г. Хочу уволиться с мая. Подскажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на выплату неотгуленного отпуска в полном размере или я ничего не получу. Спасибо.

, Мария, г. Екатеринбург
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, уважаемый пользователь сайта.

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Доброго Вам дня

Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да, Вы можете  рассчитывать на выплату неотгуленного отпуска в полном размере, поскольку за 2023 года согласно графику отпусков отпуск у Вас в сентябре 2023 года, и согласно ст. 127 ТК РФ

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!