Моя мама, ей 62 года, хотела отучиться на водительские права.нужно было пройти психиатра.так этот психиатр

Моя мама ,ей 62 года ,хотела отучиться на водительские права .нужно было пройти психиатра .так этот психиатр утверждает что ей уже поздно учиться и дает справку .задают вопросы на которые даже молодые и то не ответят.а другая психиатр говорит что не хочет сидеть за нее,если вдруг что то случиться .правамерно ли это ?

, Аниса, г. Казань
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. В настоящее время законодательно нет ограничей по возрасту для получения водительсткого удостоверения. Вы можете обратиться с претензий на врача  к руководству медицинского учреждения и требованием выдать справку по соответствующей форме.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.

Пожалуйста оцените мой ответ на Ваш вопрос с учётом полезности его для Вас. Благодарю.