Как можно обучиться по целевому на экономическую безопасность через вузы МВД

, Полина Черная, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Для получения образования в области экономической безопасности через вузы МВД, необходимо пройти следующие шаги:

1. Выберите университет МВД, который предлагает специализацию в области экономической безопасности. Например, Московский университет МВД России им. В.Я. Кикотя предлагает обучение по направлению «Экономическая безопасность» на факультете права и безопасности.

2. Ознакомьтесь с требованиями для поступления. Как правило, необходимо иметь среднее образование, пройти вступительные испытания (экзамены), а также выполнить другие условия, которые могут отличаться в зависимости от конкретного университета.

3. Подготовьтесь к вступительным испытаниям. Обычно они включают в себя экзамены по русскому языку, математике, истории и обществознанию. Также может потребоваться сдача профильных экзаменов.

4. Пройдите обучение в выбранном вузе. Обучение по экономической безопасности в университетах МВД обычно длится 4 года (бакалавриат) и 2 года (магистратура). Во время обучения вы будете изучать такие предметы, как экономика, право, бухгалтерский учет, финансы, аудит и другие.

5. Получите диплом и начните работать в сфере экономической безопасности. Специалисты по экономической безопасности могут работать в различных организациях, включая правоохранительные органы, банки, компании по аудиту и консалтингу, а также в государственных учреждениях.

Если вы хотите учиться на целевом, то необходимо заключить договор о целевом обучении с государственным, муниципальным органом, учреждением или организацией с государственным участием

Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Если вы хотите получить образование по экономической безопасности через вузы МВД, вам нужно сдать вступительные экзамены и поступить на соответствующую специальность в вузе МВД. Например, Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) предлагает обучение по специальности «Экономическая безопасность» на факультете права и безопасности.

В ходе обучения вам будут изучаться основы экономики, права, уголовно-процессуальное законодательство и другие дисциплины, связанные с экономической безопасностью. Вы также будете знакомиться с российскими законами и статьями, связанными с экономическими преступлениями и мерами по их предотвращению.

После окончания вуза вы получите диплом о высшем образовании и сможете работать в органах МВД в должностях, связанных с экономической безопасностью.