Может ли организация бронью муж колхозник работает в поле на комбайне вернуть мужа домой?

Здравствуйте, мужа мобилизовали в сентябре, он уже там 7 месяцев. Может ли организация бронью муж колхозник работает в поле на комбайне вернуть мужа домой?

, Айгуль, г. Туймазы
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Айгуль!

Вопрос о возможности отсрочки от призыва решается в момент призыва. Если организация по месту работы оформила бронирование занимаемой им должности, то вопрос может быть решён положительно, но когда решение о призыве уже принято, получить освобождение от службы по брони вряд ли получится — бронируется должность, а не конкретный работник.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!