Добрый день Муж находится на службе по мобилизации, ждали отпуска со дня на день

Добрый день) Муж находится на службе по мобилизации, ждали отпуска со дня на день. Но им объявили что отпускают отметили. Как добиться отпуска?

, Рамазанова Наида Насрулаховна, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Рамазанова Наида Насрулаховна!

Писать рапорт на отпуск письменно, указывать, что включен в график отпусков. Если официально откажут, можно отказ обжаловать по команде, но с учетом того, что это право командира — давать отпуск или нет, шансы на обжалование в суд минимальны.

Можете позвонить на горячую линию МО, иногда это помогает, но гарантии никто не даст

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.