Добрый день, имеет ли право учитель ставить 2 за то что я сделал домашнее задание на перемене и если нет то можете пожалуйста сказать по какой статье учителя не имеют право ставить 2 за отсутствие дз

, Кирилл, г. Брянск
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

учитель не имеет права ставить 2, за то что Вы сделали домашнее задание на перемене. Такого Законом не предусмотрено.

По поводу 2 за отсутствие домашнего задания — это входит в права учителя. Домашнее задание — часть образовательного процесса, а оценка знаний входит в обязанности учителя.  Эти отношения регулируются уставом школы. Предполагается, что все участники образовательного процесса должны ознакомиться с этим документом