Правда ли, что могу стать матерью одиночкой?

Здравствуйте!В приёмном покое роддома дали список,что нужен паспорт и копия мужа чтобы сделать свидетельство о рождении,но у меня его нету и говорят тогда что пойду как мать одиночка, потому что предстоит развод .

Правда ли ,что могу стать матерью одиночкой?

, Анастасия Еремина, г. Выборг
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Неправда.

Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака  отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери. Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке (ст. 48 СК РФ).

С уважением,