Нужно ли ему посылать копии паспортов, копию расписки, квитанции об уплате госпошлины?

Направляю ответчику уведомление о подаче иска (возврат денег по расписке). Нужно ли ему посылать копии паспортов, копию расписки, квитанции об уплате госпошлины?

, Наталия, г. Петрозаводск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталия!

Формально закон обязывает Вас направить второй стороне копии доказательств, которые Вы прикладываете к иску для подтверждения своих требований и которые у ответчика отсутствуют — квитанцию об уплате госпошлины и копии паспортов направлять не надо, а расписку он писал сам по идее, направить её копию можно, если у него копии не осталось.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!