Как оформить автомобиль на юридическое лицо

Я директор школы купили школе автомобиль его привезли 29 декабря 2012 года не успели оформить подскажите пожалуйста по истечению скольки суток со дня покупи автомобиля можно его оформить, и считаются к этим дням праздничные с 1 января по 9 января 2013 года

, рамиль мусаев, г. Ставрополь
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемый Пользователь! согласно п.3 Постановления Правительства РФ от 12.08.1994 N 938

"О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации" собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами (далее именуются - владельцы транспортных средств), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции, или военных автомобильных инспекциях (автомобильных службах), или органах гостехнадзора в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или в течение 10 суток после приобретения, выпуска в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза и законодательством Российской Федерации о таможенном деле, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

в данный срок включаются выходные и праздничные дни. поскольку последний день срока приходится на выходной день, он переносится на первый рабочий день - 9 января 2013 года.