Я материально ответственное лицо сегодня истекает срок отработки, замену мне не нашли, инвенторизацию не сделали, заявление мое подписано отделом кадров что мне делать

Я материально ответственное лицо сегодня истекает срок отработки,замену мне не нашли,инвенторизацию не сделали,заявление мое подписано отделом кадров что мне делать

, Алена, г. Москва
Эльвира Нигматзянова
Юрист, г. Казань

Доброе утро! Работодатель должен был подготовить приказ о передаче ТМЦ на другого ответственного лица (как правило,  на предприятиях если увольняется материально-ответственное лицо, а замены нет, то всё то за что отвечает увольняющийся человек передаётся по описи в бухгалтерию.
Все материальные ценности числятся на балансе предприятия — занимается этим бухгалтер, ведущий учёт этих материальных ценностей.). Подготовьте обращение работодателю о том, истекает срок отработки такого то числа, по независящим от Вас причинам  по состоянию на "__" __________2023 г. не проведена инвентаризация. Прошу назначить ответственное лицо в бухгалтерии для передачи ТМЦ по описи, участвовать в проведение инвентаризации после моего увольнения отказываюсь.

Заявление составить в двух экз., зарегистрировать, один экз. оставить у себя с регистрацией.

С Уважением, Нигматзянова Эльвира