Выдали 3 года назад, могут ли ее забрать назад, если она не будет менять адрес прописки?

Добрый вечер! Хотим с женой взять семейную ипотеку, но у неё есть выданная квартира, как сироте. Выдали 3 года назад, могут ли ее забрать назад, если она не будет менять адрес прописки?

, Игорь, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Добрый вечер!

У Вас в собственности не было  жилья и Вы нуждались в ней, чем и обусловлено предоставление Вам квартиры на условиях социального найма.

Заключение брака не свидетельствует о том, что Вы стали обладателем имущества, в том числе принадлежащего мужу. Соответственно, Вы в жилье продолжаете нуждаться. Но лишь До тех пор, пока не приобретёте в свою собственность квартиру. Если на Вас будет оформлена в собственность другая квартира, в том числе и купленная на средства будущего мужа, «социальную» потеряете, так как нуждаться в улучшении жилищных условий Вы уже не будете.