Раздел машины

Здравствуйте,я ушол от жены,она хочет поделить машину,она в залоге у банка,что делать?Она имею права проживать у меня дома если я этого нехочу?

, Николай, г. Москва
Сергей Котов
Юрист
Здравствуйте Николай. Слишком мало информации, что бы ответить на ваши вопросы.Нужно больше подробностей.Вы состоите в зарегистрированном браке? Что означает ушел от жены, вы подали заявление о разводе? Ваш дом в чьей собственности находится, когда, кем и как был приобретен. Автомобиль  на кого оформлен и в качестве какого залога? Если даже автомобиль оформлена на одного из супругов, это является совместной собственностью, как и любое имущество, приобретенное супругами в период брака.Согласно Семейного кодекса РФ в случае раздела нажитого в процессе брака имущества супругов и распределения долей они признаются равными, если иных условий не предусматривает брачный договор(если договоро заключался). Если общий автомобиль выступает залогом до окончания выплаты кредита, то для того, чтобы произвести раздел имущества, ссуду необходимо погасить. Затем на основании положений семейного кодекса, движимое имущество делится между обоими супругами.В любом случае, если вам предстоит поделить имущество с обременением в виде залога, для начала вам необходима консультация у квалифицированного и опытного юриста. Предлагаю воспользоваться нашими услугами, консультацией наших юристов

Консультант ООО «Прайм лигал»

Котов Сергей
 Александрович