Или нужно сначала снять с авто отметку, что оно используется в такси?

Здравствуйте.

Купил авто, хочу использовать его в личных целях. При оформлении ОСАГО выяснилось, что оно числится как такси. Могу ли я оформить ОСАГО для личных целей?

Или нужно сначала снять с авто отметку, что оно используется в такси?

, Инесса, г. Краснодар
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Инесса, Вам надо обратиться в МРЭО ГИБДД о снятии отметки «такси» с письменным официальным заявлением. По результатам рассмотрения Вашего заявления Вы получите также официальный ответ, из которого будет ясно, как вам поступать дальше.