Закрыл кредит, продолжают начислять проценты

Закрыл по суду, через приставов просроченный кредит, в восточном экспрессе. Документы от приставов о завершении исполнительного производства, есть. Последний платёж был в 2018м году. А теперь звонят с совкомбанка и требуют дополнительно 90тыс, якобы, за какие-то проценты, которые восточный экспресс продолжал начислять после решения суда. Законно ли это? Может ли совкомбанк инициировать новое судебное разбирательство и получить с меня эти деньги?

, Алексей, г. Владивосток
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Алексей!

Нет, это неправомерно, у Вас есть судебное решение и Постановление о завершении исполнительного производства, кроме того срок исковой давности уже прошёл.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением юрист Я.В. Босенко!