Есть ли какие-то способы возместить ущерб?

Случился пожар по причине: электрический кабель оторвало ветром и кинуло на крышу дома посередине (дом двухквартирный). Страховки не было. Есть ли какие-то способы возместить ущерб?

Уточнение от клиента
Куда обращаться и в какие сроки?
, Юлия, г. Москва
Игорь Тащилин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, достаточно интересный юридический вопрос. По общему правилу конечно собственник электро сетей, ответственен за сохранность своего имущества, можно попробовать подать в их адрес претензию, а позже в суд. Однако, важным аспектом для разрешения спора является был ли отрыв связан с сильным ветром или срыв вызван некачественным монтажом. С уважением юрист Игорь, пожалуйста оцените ответ и удачи!

Юлия
Клиент, г. Москва
Подскажите пожалуйста, каким образом это можно доказать? В данном случае никакая проверка же не поможет