Какие выплаты положены ему, читала что единовременное пособие от Путина в размере 3000000 м, губернаторские выплаты 500000, и компенсация и страховые выплаты три миллиона сто с копейками

Здравствуйте, мой брат участник СВО ошел добровольцем. Получил ранение, отовало 2 пальца,(один пришили, то что осталось) , контузилл, повреждено ухо, соответственно глухой на одну сторонк. Какие выплаты положены ему, читала что единовременное пособие от Путина в размере 3000000 м, губернаторские выплаты 500000, и компенсация и страховые выплаты три миллиона сто с копейками. Так ли это? И как это оформить?

, Вера, г. Москва
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Вера. Для получения выплат необходимо, чтобы у Вашего брата была на руках справка о ранении, предусмотренная Приказом Министра обороны РФ от 22 апреля 2022 г № 236. Без этой справки выплаты получить невозможно.