Добрый день, нужна консультация, моя беременная жена с младшим сыном на частном такси попали в дтп по пути в

Добрый день, нужна консультация, моя беременная жена с младшим сыном на частном такси попали в дтп по пути в местную поликлинику, сын(1.5г) отделался ушибами, а жена пострадала сильнее, у нее легкое сотрясение мозга и большая гематома рядом с макушкой а так же чуть не случился выкидыш.

Хотелось бы узнать как происходить возмещение ущерба здоровью виновником в дтп

, Николай, г. Якутск
Ирина Орлова
Юридическая компания "ООО "Л-КЕЙ"", г. Москва

Здравствуйте.

Необходимо обратиться в страховую компанию виновника ДТП за возмещением (если ДТП оформлялось), либо напрямую к виновнику с иском о возмещении вреда здоровью и прочих расходов.

Также вы можете обратиться за компенсационной выплатой в Российский союз автостраховщиков

https://autoins.ru/ob-rsa/obratitsya-v-rsa/