Здравствуйте, меня зовут Данил мне 17 лет, Я учусь в десятом классе, я хочу самостоятельно уйти со школы но, родители против этого могу, ли я сам забрать аттестат в десятом классе со школы?

, Данил, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Не можете, Вы еще несовершеннолетний.

Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно со школой по инициативе родителей несовершеннолетнего обучающегося.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2023)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61)

С уважением,