Смогу ли я продать участок не оформляя этот дом?

Добрый день. Вступила в наследство на участок, а на нём расположен дом который ранее учтён в Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ, но в егрн его нет и в свидетельстве о наследстве. Смогу ли я продать участок не оформляя этот дом?

, Алина, г. Хабаровск
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Если право собственности на дом не зарегистрировано, то сможете продать землю.

Также, можете попробовать оформить его в собственность в упрощённом порядке как собственник земельного участка, а потом продать вместе с земельным участком.

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...