Но ведь пострадала я, положена ли какая либо выплата мне?

Здравствуйте.Мне нанесли побои,незначительные,ногой по подбородку,нос задели,руку рассекли.Написала заявление в полицию,там сказали,что по закону привлекут к административной ответственности,штраф 5000 в пользу государства.Но ведь пострадала я,положена ли какая либо выплата мне?Спасибо.

, Татьяна, г. Екатеринбург
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте!

Вы можете потребовать в виновника компенсацию материального и морального вреда, для этого нужно обратиться в суд.