Имеем ли мы право и до суда, и после него, жить в квартире?

Здравствуйте. Ситуация следующая. Я с мужем хочу развестись, есть ребёнок 2,3 года несовершеннолетний. Есть квартира которая оформлена на его сестру, по документам. Но, кредит на покупку жилья выплачивал он с зп. На данный момент, его сестра сказала нам, чтоб мы освободили квартиру. Ребёнок и я прописаны в ней. Доли на квартиру нет не у ребёнка не у меня. Говорит чтобы мы съезжали в съемную квартиру, (я не работаю, платить естественно не чем), есть родители, они живут от нас 100 км. (Но эта станица, и там для ребёнка нечего нет. Не дошкольного образования, не бассейна, не врачей которые нам нужны. Имеет ли право собственник квартиры выгонять нам в некуда, если мы прописаны в этой квартире. Сегодня едем с ребёнком в суд, чтобы подать документы на развод. Имеем ли мы право и до суда, и после него, жить в квартире?

, Камила, г. Москва
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Пока Вы стоите на регистрационном учете, то имеете право проживания. Снять с регистрационного учета может только суд. Так что имеете право.