Приставы прислали исполнительный лист на вычеты теперь бугалтерия вичетает 50%зароботной платы и мне не остается прдиточного минимума так как зарплата 17000

, Андрей, г. Москва
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Добрый вечер, Андрей!

Вам необходимо подать своему судебному приставу-исполнителю заявление о сохранении прожиточного минимума.

Однако, это право на ежемесячное сохранение денежных средств в размере прожиточного минимума не применяется по исполнительным документам, содержащим требования о взыскании алиментов, о возмещении вреда, причиненного здоровью и в связи со смертью кормильца, а также о возмещении ущерба, причиненного преступлением