Здравствуйте Мы с молодым человеком не в браке хотим взять

Здравствуйте! Мы с молодым человеком не в браке, хотим взять ипотеку на моего мужчину, но у него есть двое детей от предыдущего брака. Как оформить ипотеку, чтобы обезопасить себя, возможно составить какой-то договор или дарственную, что при погашении ипотеки, собственником была только я?

Обязательно ли расписываться для этой процедуры…

, Диана, г. Тюмень
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Диана!

Если вы зарегистрируете брак, то сможете заключить по правилам Семейного Кодекса РФ брачный контракт, в котором предусмотреть возможность признания Вас единоличным собственником такой недвижимости. Это может быть вариантом решения вопроса, чтобы родственники мужа в случае открытия наследства не имели права наследования квартиры.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!