Как то я могу повлиять на эту ситуацию?

Добрый день!

При разводе с бывшим мужем я сразу подала на алименты на ребенка. Я знаю, что решение суда о том что бывший муж должен платить алименты находится у судебных приставов. Но алиментов так и нет. Как то я могу повлиять на эту ситуацию?

, Вера, г. Коряжма
Никита Юдин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если вы хотите ускорить процесс исполнительного производства, вы можете самостоятельно узнать о наличии у должника имущества, неофициального заработка и т.д. и передать данную информацию судебному приставу-исполнителю. Кроме того, советую вам время от времени записываться к приставу на приём и проверять, какие действия совершены за время производства. Если никаких действий не совершено, пристав явно бездействует — вы можете написать жалобу на имя вышестоящего пристава или в суд о бездействии вашего пристава-исполнителя.