Гараж у владельца приобретен в браке, оформлен именно на владельца и спустя три годау него жена умерла, в

Гараж у владельца приобретен в браке, оформлен именно на владельца и спустя три годау него жена умерла, в наследство он не вступал (в мфц сделали на этом внимание,якобы ему надо вступать в наследство) ,ВОПРОС-получится ли через мфц переоформить гараж на нового владельца ,так как я хочу купить у него этот гараж.

, Дарья, г. Псков
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

ВОПРОС-получится ли через мфц переоформить гараж на нового владельца, так как я хочу купить у него этот гараж

Продавцу нужно оформить необходимые документы по принятию наследства. Без переоформления документов от него будут требовать письменное согласие супруги на продажу, то есть в итоге вам в Росреестре не проведут регистрацию перехода права собственности.

Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Так как жена умерла, согласие она дать не может, а что касается вступления в наследство, то он фактически вступил в него, так как пользовался гаражом.