Как можно привлечь ребёнка к ответственности?

Добрый день. 11 летний одноклассник моего сына шлёт ему своё интимное видео, а так же словестно нелестно выражается. С родителями решать бесполезно. Как можно привлечь ребёнка к ответственности?

, Надежда, г. Москва
Наталья Смирнова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! В таком возрасте за действие или бездействие ребенка несут ответственность его родители. В этой ситуации рекомендую вам попробовать обратиться в отдел по делам несовершеннолетних районной администрации с целью проведения профилактической работы с данной семьей.