Здравствуйте у меня такой вопрос, дом на трех хозяев, два в собственности, одна квартира относится к администрации, в ней проживает человек без прописки, можем мы её забрать в собственость

, Олег, г. Братск
Наталья Смирнова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Если третье жилое помещение находится в государственной или муниципальной собственности, то администрация,  как представитель собственника, должна предпринять меры к выселению незаконно проживающего в нем гражданина и распределить данное жилое помещение согласно очередности или для исполнения решения суда о предоставлении жилого помещения. Таким образом, у администрации отсутствует право  распоряжения жилым фондом (продажа) в пользу физического лица.