Мне 56летст.лейтенант запаса.могу пойти добровольцем сво

, Аркадий, г. Ростов-на-Дону
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Аркадий!

Если пройдете по критериям здоровья и физической нагрузки, то можете. До 60 лет берут.

Почитайте приказ

Приказ Министра обороны РФ от 15.02.2023 N 67 «Об определении порядка поступления граждан Российской Федерации в добровольческие формирования, пребывания в них и исключения из них, требований, предъявляемых к гражданам Российской Федерации, поступающим в добровольческие формирования и пребывающим в них, а также порядка заключения контракта гражданами Российской Федерации о пребывании в добровольческом формировании и типовой формы контракта» (Зарегистрировано в Минюсте России 06.03.2023 N 72533)

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.