Но пришло письмо о том, что у меня долг на сумму 40 тысяч рублей и они подают в суд

У меня была кредитная карта МТС. Я все закрыла, долга не было. Звонила спрашивала все ли закрыто. Ответили, что да. Прошло больше года. Я вышла замуж и сменила все документы. Карты этой нет давно. Но пришло письмо о том, что у меня долг на сумму 40 тысяч рублей и они подают в суд. Как мне быть? Доказательств никаких нет, ничего не осталось

, Анжелика Мухадинова, г. Ростов-на-Дону
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

Вам необходимо было получить от мтс -банка письменное подтверждение о том, что в отношении вас у банка к вам нет материальных претензий. в противном случае, суд неизбежен.

если у вас остались вопросы,  вы можете написать мне в чате.

Если Вас устроил мой ответ, оставьте отзыв, пожалуйста!

Спасибо!