Может ли работать водителем в компании?

Как понять по фото прав у водителя киргиза международного образца они или нет? Может ли работать водителем в компании?

  • Удостоверение водителя Алматов
    .jpg
, Оксана, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Это ВУ не международного образца (это совсем другое), это национальное ВУ КР, соответствующие Венской конвенции «о дорожном движении» 1968 г.

В соответствии с с п.13 ст.25 Федерального закона «О безопасности дорожного движения » :

. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.

Таким образом, гражданин КР может заниматься трудовой деятельностью в качестве водителя на основании своего национального ВУ

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе