Нужно ли нам отвечать на эту жалобу?

Вступили в права наследства, уже получили документы от нотариуса, но на нас пришла кассационная жалоба от родственника. В ней просят оспорить решение суда, который мы выиграли ранее. Нужно ли нам отвечать на эту жалобу ?

, Мари,
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете написать  возражения на жалобу и отправить в кассационный суд.

 Статья 376.1. Срок подачи кассационных жалобы, представления

1. Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.
2. Срок подачи кассационных жалобы, представления в кассационный суд общей юрисдикции, пропущенный по причинам, признанным судом уважительными, может быть восстановлен судьей соответствующего суда кассационной инстанции.