Здравствуйте, сколько храниться личное дело в военкамате?

Здравствуйте , сколько храниться личное дело в военкамате ?

, Станислав, г. Москва
Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Доброе утро, Станислав!

Согласно приложению № 9, Приказа Мин обороны № 400,личное дело призывника помещается в соответствующий раздел архива личных дел призывников, где оно хранится до возвращения гражданина в Российскую Федерацию или до достижения им возраста 27 лет.

Кроме того, согласно ФЗ от 22 октября 2004 г. N 125-ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации»

Статья 22.1. Сроки хранения документов по личному составу

1. Документы по личному составу, законченные делопроизводством до 1 января 2003 года, хранятся 75 лет.

2. Документы по личному составу, законченные делопроизводством после 1 января 2003 года, хранятся 50 лет.

3. По истечении сроков хранения, указанных в частях 1 и 2 настоящей статьи, документы по личному составу, образовавшиеся в процессе деятельности источников комплектования государственных и муниципальных архивов архивными документами, подлежат экспертизе ценности документов.

Доброе утро, Станислав!

Согласно приложению № 9, Приказа Мин обороны № 400,личное дело призывника помещается в соответствующий раздел архива личных дел призывников, где оно хранится до возвращения гражданина в Российскую Федерацию или до достижения им возраста 27 лет.

Кроме того, согласно ФЗ от 22 октября 2004 г. N 125-ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации»

Статья 22.1. Сроки хранения документов по личному составу

1. Документы по личному составу, законченные делопроизводством до 1 января 2003 года, хранятся 75 лет.

2. Документы по личному составу, законченные делопроизводством после 1 января 2003 года, хранятся 50 лет.

3. По истечении сроков хранения, указанных в частях 1 и 2 настоящей статьи, документы по личному составу, образовавшиеся в процессе деятельности источников комплектования государственных и муниципальных архивов архивными документами, подлежат экспертизе ценности документов.

Подытоживая, необходимо отметить, что срок хранения личного дела зависит того, являетесь ли вы военнообязанным, и состоите ли в запасе!