Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли перенести заседание суда о лишении прав, если да как это сделать?

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли перенести заседание суда о лишении прав,если да как это сделать?

, Марина, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

Если Вы уведомлены о дате судебного заседания и у суда есть доказательства получения такой информации, то можно только просить суд отложить слушание дела, ссылаясь на объективные обстоятельства (болезнь, командировка и т.д.), которые не позволяют принять участие в заседании лично. Решение будет за судом — суд может и не прислушаться к просьбе гражданина.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте! Для того чтобы перенести заседание суда, Вам необходимо подать заявление об отложении судебного заседания. В заявлении нужно указать причину, по которой Вы просите перенести заседание и приложить доказательства уважительности причин.

Можете направить заявление почтой, либо принести в суд нарочно.

Однако, следует учитывать, что откладывание заседания возможно не во всех случаях, и решение о переносе заседания принимается судьей.