Законно ли предлагать домофонные услуги жителям обходя квартиры

Добрый день!Подскажите пожалуйста, мне предложили подработать агентом по заключению договоров на домофоны .Законно ли предлагать услуги по подключению и установке домофона обходя жителей квартир, собирая подписи за и против, а так же Ф.И.О. , номер телефона. Заранее Спасибо.

, Ирина Бондарь, г. Екатеринбург
Ольга Степанова
Юрист

если вы работаете официально в компании по установке домофонов ничего противоправного в ваших действиях нет, данные о себе дают сами жильцы, следовательно, они согласны и подписывают добровольно

Артем Гаврилов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Все вполне легально. Скорее всего договор с вами заключаться не будет, но даже и в этом случае, нарушений с Вашей стороны не будет. Только если вы не придете спрашивать в период с 23 вечера до 6 утра)