В каком случае такое возможно?

Здравствуйте. В течение года шло взыскание д/с с зарплаты через приставов а пользу физ. лица. И вдруг производство завершилось. В госуслугах пишется долг погашен. В каком случае такое возможно? Долг я не выплатил

, Альмир Almir, г. Москва
Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте.

В соответствии с п. 1 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве»,

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;
2) фактического исполнения за счет одного или нескольких должников требования о солидарном взыскании, содержащегося в исполнительных документах, объединенных в сводное исполнительное производство;

3) извещения взыскателя о невозможности взыскания по исполнительному документу в случаях, предусмотренных статьей 46настоящего Федерального закона;

4) возвращения исполнительного документа по требованию суда, другого органа или должностного лица, выдавших исполнительный документ;

6) ликвидации должника-организации и направления исполнительного документа в ликвидационную комиссию (ликвидатору), за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;

7) признания должника банкротом и направления исполнительного документа арбитражному управляющему, за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 69.1 и части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;

7.1) включения сведений о завершении процедуры внесудебного банкротства гражданина в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве в части исполнения исполнительных документов по требованиям, указанным должником-гражданином в заявлении о признании его банкротом во внесудебном порядке.

8) направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом;
9) истечения срока давности исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении;

10) подачи взыскателем заявления об окончании исполнительного производства.

Угадать на каком из вышеперечисленных основании было окончено ваше исполнительное производство не возможно, вам лучше вызвонить своему судебному приставу-исполнителю и получить от него необходимую информацию/