Они пожали в суд и суд вынесли судебный приказ, я узнала о нем из Госуслуг, написала заявление в суд об восстановлении срока и отмене

Здравствуйте! Бодаюсь с Уралэнергосбытом. Они пожали в суд и суд вынесли судебный приказ, я узнала о нем из Госуслуг, написала заявление в суд об восстановлении срока и отмене. Приказ судом отменили. Направила приставам, они тоже отменили ИП. Сегодня приходит: Постановление об удовлетворении (частичном удовлетворении) заявления (ходатайства). И снова по тому же делу все возвращено, именно по тому же!!! Не по новому. Хотя у меня на руках из суда документы по отмене. Как такое может быть? Насколько законно

, Олеся, г. Братск
Роман Котов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Подайте заявление в суд о повороте исполнения судебного приказа в соответствии со ст. 443 ГПК РФ

п. 35 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве»

Отмена судебного приказа является самостоятельным основанием для поворота исполнения судебного приказа, если на момент подачи заявления о повороте исполнения судебного приказа или при его рассмотрении судом не возбуждено производство по делу на основании поданного взыскателем искового заявления (статья 443 ГПК РФ).
Вопрос о повороте исполнения судебного приказа рассматривается мировым судьей в порядке, предусмотренном статьей 444 ГПК РФ.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, необходимость составления документов пишите мне в чат. По правилам сайта консультации и составление документов в чате платные.

Олеся
Клиент, г. Братск
Поворот, это же вроде Финансовая сторона, у меня ничего не снимали. Суть вопроса в том, насколько законны Действия пристава, по отменному судебном решению закрыть ИП и потом вновь по нему же открыть ип

Подавайте заявление о прекращении исполнительного производства, прилагайте определение, пишите жалобу на действия судебного пристава — исполнителя.