Я военнослужащий, объявили выговор за небслуженное оружие, я не согласен, как написать рапорт выше стоящему командованию

, Олег, г. Москва
Михаил Казарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно п. 83 Дисциплинарного устава Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 10 ноября 2007 г. N 1495, военнослужащий, считающий себя невиновным, имеет право в течение десяти суток со дня применения дисциплинарного взыскания подать жалобу.

Согласно статье 106 Дисциплинарного устава Вооруженных Сил РФ письменные обращения, направляемые военнослужащим должностным лицам воинской части, излагаются в форме рапорта.

Вы можете подготовить и направить жалобу вышестоящему командиру письмом.

Будут ещё вопросы — обращайтесь, буду рад помочь.