Направили на МРТ и там выяснилось что у меня инородное тело в правой орбите (фото прикрепляю) В детстве был

Здравствуйте, переодически стала болеть правая височная доля, решил обратиться к врачу в больницу.

Направили на МРТ и там выяснилось что у меня инородное тело в правой орбите (фото прикрепляю)

В детстве был травматичный случай, упал на ветку, вот видимо не все достали

Мне 22 года в Армии еще не служил, подскажите под какую статью расписания болезней можно попасть с данным диагнозом, и если недостаточно данных то к какому врачу обращаться для постановления диагноза?

  • 5E3D4A7E-669C-4E80-BBFE-649B38D68B65
    .jpeg
  • D5829BC4-8D36-4E85-822D-0CBDCC38B2DA
    .jpeg
, Дмитрий, г. Иваново
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Направили на МРТ и там выяснилось что у меня инородное тело в правой орбите (фото прикрепляю)

 А остроту зрения не проверяли?

Дмитрий
Клиент, г. Иваново
Еще не проверял
Дмитрий
Клиент, г. Иваново
Подходит ли этот случай под 16ст или 30 ст расписания болезней
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Дмитрий, добрый день.

Категорию годности определяет ВВК, согласно Постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

При обследовании проводится комплекс диагностических мероприятий, осуществляемых посредством сбора и анализа жалоб гражданина, данных его анамнеза и осмотра, проведения лабораторных, инструментальных, морфологических и иных исследований, предшествующих освидетельствованию

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/b06f3fcb8a015f0a73e9a1d093f4277babecce16/

_______

Вами описанное в вопросе не подойдет под описание ст. 16  или статьи 30 расписания болезней, по — моему мнению.

Считаю, что это вопрос полностью в компетенции врачей

При несогласии с заключением ВВК, Вы имеете право обжаловать его в ЦВВК или в судебном порядке.

________

С уважением, Дарья Алексеевна