Можно включить в льготный стаж годы работы санитаром?

С1991 года работал санитаром на скорой помощи-выезжал на вызова, участвовал в оказании помощи пациентов.С 1992по1995гг учился в медучилище и продолжал работать санитаром на скорой. Можно включить в льготный стаж годы работы санитаром??

Уточнение от клиента
После окончания медучилище продолжаю работать на скорой в должности фельдшер.
, Дмитрий, г. Ярославль
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Доказательства Вашего труда это отчисления налогов работодателем и  выписка с Вашего индивидуального лицевого счета (статьей 14 Федерального закона от 01.04.1996 №27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования») и запись в трудовой книжке.

Доброго Вам дня.

Дмитрий
Клиент, г. Ярославль
Добрый день, Татьяна. В трудовой запись устроен на должность санитара. После окончания медучилище переведён на должность фельдшера выездной бригады.

Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам: лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 30 лет в городах и не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа ( статья 30 Федеральный закон от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ )