Мне пришло уже о необходимости предоставить в налоговую декларацию 3-НДФЛ

Здравствуйте, я Юлия. Мне пришло уже о необходимости предоставить в налоговую декларацию 3-НДФЛ. У меня есть акт дарения квартиры. Что мне делать?

, Юлия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Когда и от кого было дарение?

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
3-НДФЛ. У меня есть акт дарения квартиры. Что мне делать?

 Юлия, добрый день! Зависит от того, кто именно подарил Вам квартиру — если это был близкий родственник полученный Вами доход не облагается налогом, если нет — то поскольку Вами получен доход в размере кадастровой стоимости квартиры с него подлежит уплатить налог предварительно подав налоговую декларацию по окончании года в котором такой доход был получен.