Муж получил ранение в сво, лежит в госпитале, пока был на первой линии получал 232000 рублей, после эвакуации в госпиталь дд начисляют 28800

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Муж получил ранение в сво, лежит в госпитале, пока был на первой линии получал 232000 рублей, после эвакуации в госпиталь дд начисляют 28800. В части говорят, что пока лечится, ему не положены "боевые" выплаты. Так ли это?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ольга!

А кто он у вас — военнослужащий или мобилизованный или доброволец?

По первому варианту — да, так как платят командировочные-боевые. По остальным — нет, так как дд считается с учетом дополнительной выплаты.

Если считаете, что выплаты прекращены незаконно — обжалует пусть в военную прокуратуру.

Ну и пусть требует выплат по указу 98 от 2022.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо. Да, он военослужащий ЛНР на контракте.

пусть пишет обращение в военную прокуратуру — должны разъяснить.

потому как оплата на СВО — это информация дсп и юристы на сайте с нею не ознакомлены