Чтобы сделку не опротестовали

Я прохожу процедуру банкротства. Через сколько после ее окончания. Я могу продать свое единственное жилье. Чтобы сделку не опротестовали

, Лилия, г. Москва
Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Доброе утро, Лилия!

По вашему вопросу:

Распоряжаться имуществом по своему усмотрению, вы вправе после того, как Постановление суда о признании Вас несостоятельной (банкротом) вступит в законную силу!

Т.е. по истечении 1 месяца, после завершения процедуры банкротства, в случае если никто из кредиторов,  и иные стороны не станут обжаловать Постановление суда, о признании Вас несостоятельной (банкротом).

Продать свое единственное жилье, после завершения процедуры банкротства, вы имеете полное право, сделка оспариванию не подлежит!

АПК РФ Статья 180. Вступление в законную силу решения, судебного приказа

1. Решение арбитражного суда первой инстанции, за исключением решений, указанных в частях 2 и 3 настоящей статьи, вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.