Здравствуйте, можно ли подать заявление на развод на дому если есть 2-ое детей?

Здравствуйте, можно ли подать заявление на развод на дому если есть 2-ое детей? Могут ли забрать детей на временное попечение государства если отец ранее был лешён родительских прав на других детей и сейчас судим по 158.ч3 условный срок, а мать болеет и не выходит из дома и не работает,но инволидности у нее нет?

, Клиент, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Могут ли забрать детей на временное попечение государства если отец ранее был лешён родительских прав на других детей и сейчас судим по 158.ч3 условный срок,

 Если мать не лишена род прав прав, то по опека не может забрать детей, если конечно не имется какая либо угроза их жизни и здоровью.

ст 145 СК

1. Опека или попечительство устанавливаются над детьми, оставшимися без попечения родителей (пункт 1 статьи 121 настоящего Кодекса), в целях их содержания, воспитания и образования, а также для защиты их прав и интересов.

Что касается процедуры растржения брака, то иск можно подать в суд по месту жительства матери поскольку с ней несовершенолтение дети. Если самостоятелльно участвовать в разбиртельтсве мать не может, она может нанять представителя.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, в чат удобнее заходить при входе на сайт правоведа через браузер).